Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

17 - 18 ноября 2022 года на базе Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проводится ежегодный учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

Коллектив КГКОУ ДПО " Институт региональной безопасности" принял участие в региональном событии, посвященному выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На Сборе традиционно присутствуют главы муниципалитетов края, представители краевых властей, правоохранительных органов, организаций и ведомств.

Итоги совместной деятельности региональных подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

Свои доклады представили руководители других министерств и ведомств по вопросам предупреждения и подготовки к сезонным рискам на территориях районов края, в том числе ландшафтным и техногенным пожарам, возможному паводку, а также происшествиям на водных объектах.

На площадке учебного корпуса академии была развернута выставочная экспозиция «Современные системы безопасности и средства индивидуальной защиты», в которой наши преподаватели приняли участие.

#ИРБ
#Институт_Региональной_безопасности
#повышение_квалификации
#обучение