Учебно-методические сборы с руководителями учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации Сибирского Федерального округа.

В КГКОУ ДПО «Институт региональной безопасности» проходят учебно-методические сборы с руководителями учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации Сибирского Федерального округа.

Руководители учебно-методических центров собрались под одной крышей для обсуждения проблемных моментов связанных с развитием системы подготовки в области ГО и защиты от ЧС, организации образовательного процесса в региональных учебно-методических центрах, а также, для обмена опытом. Место проведения сборов было определено не случайно.Институт региональной безопасности отвечает всем инновационным требованиям, обеспечивает высокое качество проведения всех видов учебных занятий.

В первый день состоялась встреча гостей с представителем ГУ МЧС России по Красноярскому краю заместителем начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Ветчинниковым Романом Ивановичем. В процессе совещания, он рассказал о планируемых нововведениях в законодательной базе, касающейся Учебных центров ГО и ЧС по всей стране и дальнейшей политики в области подготовки населения по вопросам защиты.

В завершение встречи Ветчинниковым Романом Ивановичем ответил на вопросы из зала, поблагодарил за активное участие и пожелал дальнейшего развития. А также отметил, что проблема обучения населения в регионах всегда была острой, невидимой, но нужной.

Далее с докладом на тему: «Организация образовательного процесса в Институте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» выступил директор Ефремов Владимир Васильевич. Он рассказал коллегам о предназначении Института и его истории. Также Владимир Васильевич сообщил гостям о направлениях деятельности Учебного центра, категориях обучаемых, структуре и педагогическом составе.

Далее, для гостей состоялась ознакомительная экскурсия по Институту региональной безопасности, которую провели директор Ефремов В. В., заместитель директора по УМР Приподаев А. Н. и заместитель директора по АХЧ Жабчик Б. В..

Они показали гостям тренажерные комплексы для практической работы, учебные классы.

Заместитель директора Приподаев Алексей Николаевич поделился с гостями о недавно созданной образовательной площадке: дистанционном обучении, рассказал о перспективах развития Института.


Более подробно обсудить данные темы участники смогли за Круглым столом.