Профессиональная переподготовка водителей пожарных машин и аварийно-спасательных автомобилей

КГКОУ ДПО "Институт региональной безопасности" в период с 13 февраля 2023 г. началось обучение по программе профессиональной переподготовки "Водители пожарных
и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных
устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов".

Подготовка водителей осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ. В процессе обучения водители проходят первоначальную, специальную и боевую подготовку. Особое внимание при подготовке водителей уделяется совершенствованию мастерства вождения автотранспортных средств. Также подготовка водителей включает в себя изучение основ психологии, вопросов эксплуатации и технического обслуживания пожарных и аварийно-спасательных автомобилей и агрегатов пожарной техники.

В отличие от вождения простой машины, навыки управления автомобилем пожарной и аварийно-спасательной бригады гораздо серьезнее и специфичнее.

В процессе обучения слушатели развивают внимательность и быстроту реакции, учатся мгновенно анализировать ситуацию и принимать правильные решения. Теоретические знания закрепляются практическими тренировками, максимально приближенными к реальным условиям, которые проводятся с использованием учебно-материальной базы Института.

#ИРБ
#повышениеквалификации
#красноярск