Практическое занятие по пожарно-техническому минимуму в КГКОУ ДПО «УМЦ по ГО, ЧС и ПБ»

Практическое занятие по пожарно-техническому минимуму
 в КГКОУ ДПО «УМЦ по ГО, ЧС и ПБ»

С 27 по 30 марта 2017 года в КГКОУ ДПО «УМЦ по ГО, ЧС и ПБ» прошли обучение работники организаций по пожарно-техническому минимуму (ПТМ).

Преподаватели Учебно-методического центра обучили руководителей, специалистов и ответственных за пожарную безопасность организаций, мерам ПБ с целью повышения уровня противопожарной культуры среди работающего населения, приобретения навыков и приемов по тушению возгорания, спасению жизни, имущества и здоровья.

Организуя обучение, преподаватели уделяли особое внимание  персональной ответственности руководителей, специалистов и ответственных за пожарную безопасность организаций за соблюдение правил и норм ПБ, пожарной опасности конкретных объектов. Обучение проводилось в виде лекций, а также имело и практическую составляющую, где проверялись навыки пользования первичными средствами пожаротушения, изучались правила поведения при возгорании в конкретных ситуациях, а также отрабатывались действия по эвакуации с объекта при пожаре.

 

По окончании обучения был принят зачет. Проверка знаний пожарно-технического минимума заключалась в контроле правильности предпринимаемых шагов при возникновении возгорания.